Política de Cookies

El sitio web de la Universidad de Cádiz utiliza cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y medición del tráfico, así como permitir el correcto funcionamiento en redes sociales, y de este modo poder mejorar su experiencia de navegación.

Si desea configurar las cookies, pulse el botón Personalizar Cookies. También puede acceder a la configuración de cookies en cualquier momento desde el enlace correspondiente en el pie de página.

Para obtener más información sobre las cookies puede consultar la Política de cookies del sitio web de la Universidad de Cádiz.

Personalización de Cookies

El sitio web de la Universidad de Cádiz utiliza cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y medición del tráfico, así como permitir el correcto funcionamiento en redes sociales, y de este modo poder mejorar su experiencia de navegación.

Para obtener más información sobre las cookies puede consultar la Política de cookies del sitio web de la Universidad de Cádiz. También puede acceder a la configuración de cookies en cualquier momento desde el enlace correspondiente en el pie de página.

A continuación podrá configurar las cookies del sitio web según su finalidad:

  • Análisis estadístico
    En este sitio se utilizan cookies de terceros (Google Analytics) que permiten cuantificar el número de usuarios de forma anónima (nunca se obtendrán datos personales que permitan identificar al usuario) y así poder analizar la utilización que hacen los usuarios del nuestro servicio, a fin de mejorar la experiencia de navegación y ofrecer nuestros contenidos de manera óptima.
  • Redes sociales
    En este sitio web se utilizan cookies de terceros que permiten el correcto funcionamiento de algunas redes sociales (principalmente Youtube y Twitter) sin utilizar ningún dato personal del usuario.

Líneas de investigación: Doctorado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte (8221)

Actividad física y salud (8221L01)

Responsable: Jesús Gustavo Ponce González – jesusgustavo.ponce@uca.es

Investigadores:

Castro Piñero, José jose.castro@uca.es
Jiménez Pavón, David david.jimenez@uca.es
Padilla Moledo, Carmen carmen.padilla@uca.es
Rosety Rodríguez, Miguel Ángel miguelangel.rosety@uca.es
Ponce González, Jesús Gustavo jesusgustavo.ponce@uca.es
Segura Jiménez, Víctor victor.segura@uca.es
Rosety Rodríguez, Manuel manuel.rosetyrodriguez@uca.es
Ordoñez Muñoz, Francisco Javier franciscojavier.ordonez@uca.es
Rosety Rodríguez, Ignacio ignacio.rosety@uca.es
Armario Hita, José Carlos josecarlos.armario@uca.es
Díaz Ordóñez, Antonio antoniojesus.diaz@uca.es
Pery Bohórquez, Teresa teresa.pery@uca.es
Álvarez Gallardo, Inmaculada inma.alvarez@uca.es

 

Educación, entrenamiento y recreación a través de la actividad física y el deporte (8221L02)

Responsable: Magdalena Cuenca García – magdalena.cuenca@uca.es

Investigadores:

Carbonell Baeza, Ana ana.carbonell@uca.es
España Romero, Vanesa vanesa.espana@uca.es
Cuenca García, Magdalena magdalena.cuenca@uca.es
González Montesinos, José Luis jgmontesinos@uca.es
Camiletti Moirón, Daniel daniel.camiletti@uca.es
Grao Cruces, Alberto alberto.grao@uca.es
Nuviala Nuviala, Román roman.nuviala@uca.es
Conde de Caveda, Julio julio.conde@uca.es
Izquierdo Gómez, Rocío rocio.izquierdo@uca.es
Casals Vázquez, Cristina cristina.casals@uca.es